News.ua


Сирия сообщила об авиаударах Израиля по ее столице Дамаску

Февраль 14
06:57 2020

Авиаудары по Дамаску www.sana.sy

Военно-воздушные силы Израиля нанесли авиаудары по столице Сирии Дамаску. Об этом сообщает сирийское агентство новостей SANA, по данным The Jerusalem Post.

Новости по теме: Ситуация в Сирии накаляется: 5 важных геополитических моментов

"Сирийская противовоздушная оборона сбила несколько ракет, которые пролетали вдоль израильских Голанских высот, прежде чем поразили свои цели в столице, Дамаске", — заявило сирийское государственное телевидение в четверг.

Новости по теме: Эскалация военных действий в Сирии: Ситуация вышла из-под контроля

Предполагается, что авиаудары были направлены на иранские склады боеприпасов в городе.

תיעוד התקיפות בדמשק והיירוטים pic.twitter.com/OKRJyPySd2

— roi kais • רועי קייס (@kaisos1987) February 13, 2020

Израиль продолжает наносить удары по целям в Сирии, а также в Ираке, в рамках кампании по ослаблению Ирана и попыток заставить его вывести войска из региона. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил Army Radio в среду, что Израиль не позволит Ирану закрепиться вдоль северной границы.

На прошлой неделе SANA сообщило, что Израиль атаковал военные цели в западном Дамаске. По данным Сирийской организации по правам человека, ракеты были запущены по базам и позициям сирийской армии и проиранских ополченцев. Сообщалось также, что в результате нападения на прошлой неделе были убиты 23 человека, в том числе проиранские боевики.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Вінниччині пролунали вибухи

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua