News.ua


Российским спортсменам разрешили выступать на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом

Декабрь 12
12:42 2017

Фото из открытых источников

Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) поддержало заявление российских спортсменов, которые готовы выступить на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом сообщает "ТАСС".

Сообщается, что такое решение было принято единогласно.

"Олимпийское собрание только выработало позицию ОКР относительно выступления российских спортсменов на Играх в нейтральном статусе, решение относительно участия в Олимпиаде каждый спортсмен будет принимать лично на основе приглашения, которое должно поступить от Международного олимпийского комитета", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что комиссия спортсменов (ОКР) составила единое заявление от лица российских спортсменов, выступающих в зимних видах спорта, в котором выразила желание участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом.

Напомним, что 5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) временно приостановил членство ОКР в организации, что привело к запрету на участие сборной России на Олимпиаде-2018 под национальным флагом. При этом МОК сохранил возможность для "чистых спортсменов" выступить на Олимпийских играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг-контролю и при отсутствии в прошлом наказаний за допинговые нарушения.

Зимняя Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Майбутній чип Huawei конкуруватиме з Apple M3

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua