News.ua


Рада на внеочередном заседании в понедельник рассмотрит вопрос о введении военного положения, — Парубий

Ноябрь 26
02:16 2018

ФСБ/ТАСС

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады, на котором будет рассмотрен вопрос о введении военного положения, состоится в понедельник в 16:00. Об этом сообщает пресс-служба парламента со ссылкой на спикера Андрея Парубия.

"Во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины и обращения Президента Украины, на понедельник, 26 ноября 2018, в 16:00 я собираю внеочередную сессию Верховной Рады Украины", — сообщается на сайте ВР.

Новости по теме: Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины , — видео

В каком режиме будет проходить заседание — в открытом или закрытом — спикер не уточнил. Однако пресс-служба Президента Украины сообщает, что депутаты будут рассматривать вопрос о введении военного положения в закрытом режиме.

На своей странице в Facebook Парубий написал, что действия российского агрессора, которые были совершены против украинских кораблей в Керченском проливе — это нарушение норм Устава ООН и Конвенции ООН по морскому праву.

"Весь мир увидел доказательства российской военной агрессии, с которыми уже никто не сможет поспорить. Весь мир увидел видео, где русские военные корабли атакуют украинские.Очевидно, что фронт российской агрессии расширился и теперь он достигает Черного и Азовского морей", — написал Парубий.

Новости по теме: Азовский кризис: Семь вопросов

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Створення трибуналу посилить деструктивні процеси у Росії — голова комітету ВР

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua