News.ua


Мэр польского Гданьска умер в больнице после вчерашнего нападения

Январь 14
16:16 2019

Мэр Гданьска Павел Адамович Из открытых источников

Мэр Гданьска Павел Адамович, на которого накануне напали с ножом во время благотворительного концерта, в понедельник умер в больнице, сообщают польские СМИ. Борьба за его жизнь длилась несколько часов.

Напомним, несмотря на операцию, которую ему сделали врачи, состояние Адамовича оценивалось как крайне тяжелое. Сама операция длилась пять часов.

"Травмы были очень серьезными, серьезная травма сердца, рана на диафрагме, внутрибрюшные раны", — пояснил доктор Томаш Стефаньяк.

По данным польских СМИ, с утра сотни жителей Гданьска стали донорами, сдав кровь для раненого мэра города.

Как сообщалось, во время благотворительного концерта Великого оркестра Рождественской помощи неизвестный взобрался на сцену, где стоял мэр Гданьска Павел Адамович, ударил его ножом в живот и начал убегать. Нападающий кричал, что его посадили в тюрьму за преступление, которого он не совершал. Охрана сразу задержала нападающего и передала полиции. Им оказался 27-летний местный житель. Реанимировать мэра города начали еще на сцене, вскоре его увезли в больницу в тяжелом состоянии и смогли восстановить работу сердца.

Павелу Адамовичу было 53 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Загарбники обстріляли Кізомис на Херсонщині, чоловік помер дорогою до лікарні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua