News.ua


Евродепутат возмущена, что дочь пресс-секретаря Путина взяли стажироваться в Европарламент

Февраль 25
19:56 2019

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "ТАСС"

Евродепутат от Латвии Сандра Калниете встревожена, что в Европарламенте работает Елизавета Пескова — дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России Владимира Путина, передает Delfi.

Калниете написала обращение к руководству ЕП, в котором называет данную ситуацию "недопустимой" и "компрометирующей Европарламент как институт".

Калниете опасается того, что Елизавета Пескова имеет доступ к базам данных Европарламента. По ее словам, это "противоречит любым стандартам безопасности".

"Мы безусловно можем взять процесс под контроль, чтобы в Европарламенте не работали члены семей представителей режима Путина", — заявляет евродепутатка.

Новости по теме: Песков назвал рэкетом готовящиеся санкции США из-за агрессии в Украине

Елизавета Пескова на данный момент является стажером евродепутата от Франции Эмерика Шопрада, который в 2014 году публично поддержал аннексию Крыма. Эта должность дает ей полный доступ к помещениям и базам данных Европарламента.

К слову, сегодня президент Украины Петр Порошенко на молодежном форуме в Переяслав-Хмельницком заявил, что мечтает стать депутатом Европейского парламента после завершения каденции на посту главы государства.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Google Play тепер дозволяє завантажувати 2 програми одночасно

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua