News.ua


Британские ученые считают, что посмертное донорство спермы должно быть разрешено в стране

Январь 21
14:27 2020

BBC

Ученые считают, что посмертное донорство спермы должно быть разрешено. Такое мнение приводит BBC, ссылаясь на статью в журнале медицинское этики.

В исследовании отмечается, что в 2017 году в Великобритании после донорства спермы родилось 2345 детей. Но, тем не менее, существует растущий дефицит донорства по всей стране из-за строгих правил.

С 2005 года закон гласит, что доноры спермы в Великобритании должны соглашаться с тем, что любые дети, рожденные от их донорства, могут связаться с ними, когда им исполнится 18 лет.

Ученые говорят, что имеющиеся данные свидетельствуют о том, что сперма, собранная у умерших мужчин, все же может привести к жизнеспособной беременности и здоровым детям, даже если она была получена в течение 48 часов после смерти.

Новости по теме: В Украине вступил в силу закон о посмертном донорстве

"Если с моральной точки зрения приемлемо, что люди могут пожертвовать свои ткани для облегчения страданий других людей в жизненно важных пересадках от болезней, мы не видим причин, по которым это нельзя распространить на другие формы страданий, такие как бесплодие", — сказали они.

Тем не менее, это может вызвать вопросы о согласии и семейном вето, и есть опасения по поводу честности в отношении анонимности донора, добавили они.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Катя Сильченко показала себя после неудачного ботокса

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua