News.ua


Хакеры получили доступ к аккаунтам пользователей головоломки Words With Friends

Октябрь 02
23:26 2019

Жертвами деятельности цифровых злоумышленников стали подписчики одной из самых популярных мобильных головоломок Words With Friends.

Одна из самых популярных мобильных игр стала мишенью хакеров. Под угрозой утечки персональных данных оказались 218 млн пользователей.

Утечки данных пользователей касаются не только больших компаний вроде Google и Facebook, которые хранят огромные базы данных о своих подписчиках, но и небольших сервисов, представляющих не меньший интерес для киберпреступников. И чем больше на вашем смартфоне таких сервисов и приложений — тем более уязвимой является ваша информация.

Сегодня, к примеру, жертвами деятельности цифровых злоумышленников стали подписчики одной из самых популярных мобильных головоломок Words With Friends, у которой 10+ млн установок только на Google Play.

Хакер с ником Gnosticplayers заявил, что получил доступ к 218 млн аккаунтов пользователей, включая их имена, адреса электронной почты, реквизиты входа в систему, зашифрованные пароли, номера телефонов и данные о Facebook-страницах.

В компании Zynga, которая является разработчиком головоломки, ситуацию пока не комментируют, но пару недель назад на их официальном сайте появилась публикация о том, что «определенная информация об учетных записях игроков может быть незаконно доступна внешним хакерам».

При этом, разработчики заявили, что финансовая информация пользователей не пострадала. Это важно, поскольку в Words With Friends доступны платные функции, и многие игроки оставили там данные о своих банковских картах и аккаунтах в сервисах для платежных операций.

Если на вашем устройстве есть приложение Words With Friends — лучше сменить пароль, а также проверить подозрительную активность на сопряженных аккаунтах в соцсетях, электронной почте и онлайн-банкинге.

Источник: hronika.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ізраїль обіцяє збільшити кількість гуманітарної допомоги для Гази

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua