News.ua


В Кении мама-гепард отогнала огромного льва от детенышей и стала звездой сети

Октябрь 21
16:34 2021

В сети появились фото, как храбрая мама-гепард буквально сражается с огромным голодным хищником. 150-килограмовый лев попытался съесть малышей, однако их маме удалось спасти деток и стать звездой.

Соответствующие фото сделал местный гид по имени Кисемей Саруни в заповеднике Масаи Мара в Кении на расстоянии 130 метров, пишет Daily Mail. "Это был самый обычный тур, когда мы вдруг заметили и стали наблюдать за гепардом и ее детенышами. Потом недалеко от нас вышел лев-самец и небрежно прогуливался вокруг них", – рассказывает гид.

По его словам, лев, увидев маленьких гепардов, резко побежал к ним, чем сначала испугал их маму и она отскочила. Но совсем скоро она вернулась и устроила сражение с хищником.

На фото показано, как животные устроили погоню друг за другом, но в итоге победу одержала храбрая мама-гепард. Она заставила льва отступить подальше от этой территории.

Отметим, что гепард – самое быстрое животное и разгоняется быстрее, чем какая-либо спортивная машина. Он может достичь скорости до 110 км в час. Гепард может разогнаться до такой скорости за 3,5 секунды. Из-за того, что гепарды очень быстрые, подобные погони длятся не больше одной минуты.

К слову, самки гепарда живут в одиночку и воспитывают своих детенышей самостоятельно. Они прививают им навыки охоты и скорости. Чаще всего маленьких гепардов прячут в берлогах.

Источник: news.obozrevatel.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти відповіли, що робити, якщо екран вашого телефону не відповідає

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua