News.ua


Рынку городского «интернета вещей» предсказали шестикратный рост

Апрель 23
08:16 2017

Рынку городского

Мировой рынок "интернета вещей" (Internet of Things, IoT) в сфере "умных" городов вырастет шестикратно в ближайшее десятилетие. Такой прогноз сделали в исследовательской компании IHS Markit.
Аналитики ожидают, что в 2017 году поставки датчиков и другого оборудования, используемого, например, для распознавания пешеходов на улице, измерения уровня загрязнения воды или степени загруженности дорог автомобилями, составят 202 млн штук в глобальном масштабе, а к 2026 году этот показатель будет измеряться 1,4 млрд единиц.
"Рынок «умных» городов продолжает расти, открывая огромные возможности для всех игроков, несмотря на его текущее фрагментированное состояние", — говорит старший аналитик по исследованию "умных" городов и "интернета вещей" IHS Markit Пабло Томази (Pablo Tomasi). — «Умные» города стали домом для многих проектов разного размера на различных рынках, но пока пилотные проекты носят общий характер, поскольку рынок лишь тестирует решения, модели и полученные результаты".
Как отмечает издание ComputerWorld, позиция IHS Markit в отношении "умных" городов совпадает с мнениями других авторитетных аналитических фирм, таких как IDC и Gartner. На февральской конференции Mobile World Congress 2017 в Барселоне ряд крупных производителей показали продукты и сервисы для "умных" городов. Руководители этих компаний сошлись во мнении, что рынок растет медленно, хотя в 2016 году произошел всплеск.
Ранее Международный союз электросвязи создал оперативную группу для проведения исследований в сфере обработки данных и управления ими в контексте умных городов. Одним из основных приоритетов станет предложение механизмов, поддерживающих функциональную совместимость массивов данных и систем управления данными.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти розповіли, як можна зарядити ноутбук за відсутності електрики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua