News.ua


Outlast 2 вызвал неоднозначную реакцию критиков

Апрель 25
23:05 2017

Outlast 2 вызвал неоднозначную реакцию критиков

Состоялся релиз долгожданного продолжения хоррора Outlast от студии Red Barrels. Западная пресса активно начинает публиковать первые рецензии и ставить игре оценки. Мнения критиков по поводу сиквела разделились: одни считают, что Outlast 2 является достойным сиквелом, который способен и напугать и рассказать интересную историю, другие же уверяют, что тратить на проект своё время не стоит, так как ничего нового вы здесь не увидите.
Outlast 2 — ужасающий сиквел, который опирается на страхи оригинальной игры 2013 года выпуска. Даже если учесть, что амбициозная тематика работает не всегда, а навигация по миру весьма противоречива, здесь гораздо больше креатива, чем я видел в хоррор-играх за последнее время. Играйте в неё в темноте, сделав звук погромче (издание IGN).

Что мне нравится в Outlast 2 больше всего, так это то, что она правильно использует свой антураж. В первой Outlast были такие же напряжённые погоня и стэлс, но жуткие психушки сейчас в каждой второй игре в раннем доступе. Outlast 2 проводит вас через заброшенные фермы и затопленные шахты, которые могут рассказать историю людей, проживавших здесь (издание PC Gamer).
Outlast 2 — это напряжённое приключение, которое будет удерживать вас на протяжении многих бессонных ночей. Слишком заскриптованный сценарий может раздражать, если вы не схватите игровые механики налету, и тогда вам придётся перепроходить некоторые моменты много раз, но в основном фирменная формула оригинала продолжает работать и в Outlast 2 (издание PlayStation LifeStyle).

Если вы любили Outlast за её сюжет, тогда вас ждёт нечто особенное. История в сиквеле действительно отличная. Но если вы ждали чего-то более свежего и выделяющегося в рамках жанра, вы будете разочарованы тем, что предлагает Outlast 2 (издание Twinfinite).
Эта игра оставила после себя чувство, словно я — просто мусор. Я вспомнил самые сложные воспоминания из моей жизни, проблемы, которые я закопал много времени тому назад. Моя реакция на эту боль пробудила весь спектр эмоций, но больше всего я уважаю Outlast 2 за особый фокус и интенсивность, которые разворошили эти эмоции; одно лишь это уже стоит потраченного на игру времени (издание Polygon).
Outlast 2 доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В роли журналиста-расследователя вам предстоит раскрыть тайну загадочного убийства беременной женщины. Средняя оценка игры на сайте Metacritic составляет 77 баллов.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Євпаторії окупанти знищили унікальну мозаїку «Гуцульський танок» — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua