News.ua


Китайский чиновник выступил за ослабление интернет-цензуры

Март 05
21:00 2017

Китайский чиновник выступил за ослабление интернет-цензуры

Заместитель председателя Народного политического консультативного совета КНР Ло Фухэ заявил, что интернет-цензура в Китае вредит развитию экономики и науки страны, сообщает The Guardian.

По его словам, запреты в интернете также уменьшили энтузиазм иностранных инвесторов по вложению средств в КНР. Фуэх считает возможным ослабить интернет-цензуру и отменить ее в отношении всего, что не касается высказываний по политике страны.

Отмечается, что это очень редкий критический выпад в сторону цензуры в КНР, которая лишь усилилась с момента, как председателем КНР в 2012 году стал Си Цзиньпин.

В середине 2015 года сообщалось, что китайское правительство намерено блокировать доступ к интернету в случае массовых волнений и беспорядков в стране.

В Китае действует одна из самых строгих и сложных систем цензуры интернета под названием «Великий фаервол»: она полностью блокирует многие зарубежные сайты вроде Google, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube.

Источник: gazeta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Канадські військові навчають бійців ЗСУ розмінуванню

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua