Свитолина выиграла стартовый матч в Дубае

Февраль 21
18:46 2018

Свитолина выиграла стартовый матч в ДубаеПервая ракетка Украины Элина Свитолина начала защиту титула на турнире WTA Premier в Дубае с призовым фондом $2,000,000.
Свитолина в статусе первой сеяной пропускала стартовый раунд, а за место в четвертьфинале соперничала с 46-й ракеткой мира из Китая Ван Цян. По личным встречам украинка вела 1:0.
Первый сет Свитолина выиграла за счет двух брейков, но во второй партии позволила китаянке вернуться в игру. Отыгравшись со счета 2:5, Свитолина провалила концовку сета и оказалась в непростом положении.
В решающей партии украинка напомнила, почему является теннисисткой из топ-5. Два брейка Свитолина подкрепила надежной игрой на своей подаче и вышла в четвертьфинал, где ее уже ждет японка Наоми Осака.
Элина Свитолина (Украина, 1) – Ван Цян (Китай) – 6:1, 5:7, 6:2
Остальные топ-теннисисты Украины на этой неделе выступили неудачно – Леся Цуренко в Дубае прошла квалификацию, но покинула турнир уже после первого кругу, Сергей Стаховский в статусе лаки-лузера не задержался в Марселе, а Екатерина Козлова быстро зачехлила ракетку в Дубае.
Сара Эррани (Италия) – Леся Цуренко (Украина) – 6:4, 6:3
Жиль Мюллер (Люксембург, 6) – Сергей Стаховский (Украина) – 7:5, 6:3
Бартель (Германия) – Екатерина Козлова (Украина) – 7:6, 5:7, 6:0