News.ua


«Шальке» не планирует продавать Коноплянку

Май 11
22:30 2017

«Шальке» не планирует продавать КоноплянкуПолузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка следующий сезон начнет в Германии.
В конце сезона «Шальке» выкупит Коноплянку у «Севильи» — сумма трансфер ориентировочно составит около 12,5 миллионов евро. Вопреки слухам, немецкий клуб не собирается расставаться с экс-лидером «Днепра».
«Коноплянка остается в «Шальке», так что субботний матч не станет для него прощальным», — заявил спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель.
Представитель «Кобальтовых» заявил, что в клубе планируют серьезную кадровую чистку. Аого, Ритер, Хунтелар, Нойманн, Велленройтер и Бадштубер покидают «Шальке» по окончании текущего сезона.
Слухи настойчиво сватают Коноплянку в «Фенербахче», а портал «Трансфермаркет» дает 35% на осуществление этой сделки. Турецкая пресса уверяет, что за украинского полузащитника местный гранд заплатит 10 миллионов евро.
Дебютный сезон Евгения Коноплянки в «Шальке» сложно назвать удачным. Если в 2016 году украинец регулярно выходил на поле и был одним из лучших бомбардиров команды, то в последние месяцы тренерский штаб немецкого клуба упорно игнорирует воспитанника «Днепра».
Читайте также: Фанаты «Шальке» требуют вернуть Коноплянку на поле
Во всех турнирах Коноплянка в составе «Шальке» отыграл 27 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал две результативных передачи.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 1 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua