НБА: тяжелые победы «Бостона» и «Хьюстона», осечка «Оклахомы»

Январь 01
13:00 2018

НБА: тяжелые победы «Бостона» и «Хьюстона», осечка «Оклахомы»Завершена очередная порция матчей регулярного чемпионата НБА.
«Хьюстону» понадобилось два овертайма, чтобы дожать «Лейкерс». В решающей четверти «Рокетс» отыграли 11-очковое отставание, а в овертайме на первый план вышел Крис Пол, набравший 15 из 26 командных очков. Сразу три игрока хозяев набрали больше 25 очков, а Пол и Харден оформили дабл-даблы.
Игрок матча: Джеймс Харден (40+11 передач).
Кайри Ирвинг привел «Бостон» к домашней победе над «Бруклином», ставшей для «Селтикс» 30-й в сезоне. По ходу решающей четверти преимущество хозяев достигло 14 очков, но в концовке матча «Бруклину» удалось завязать интригу. От лишних проблем «Бостон» спас промах Спенсера Динвидди при счете 106:103.
Игрок матча: Кайри Ирвинг (28+8 подборов).
Очередной трипл-дабл Рассела Уэстбрука (38+15 подборов+11 передач) и 46 очков от дуэта Джордж-Энтони не помогли «Оклахоме» одержать победу в домашнем матче с «Далласом». Истинным героем матча стал новичок «Маверикс» Деннис Смит-младший – разыгрывающий набрал 13 очков за последние четыре минуты, к чему даже Уэстбрук был не готов.
Игрок матча: Деннис Смит-младший (19+6 передач).
Алексей Лэнь скромно выступил в домашнем матче против «Филадельфии» — за 17 минут украинец не совершил ни одного броска с игры, реализовал 3 из 4 попыток с линии штрафных и собрал 3 подбора.