MotoGP: Довициозо – победитель Гран-при Австрии

Август 13
17:31 2017

MotoGP: Довициозо – победитель Гран-при АвстрииГонщик «Дукати» Андреа Довициозо одержал победу на Гран-при Австрии.
На старте гонки великолепный прорыв удался Хорхе Лоренсо – испанец переместился на первую строку, оставив позади Маркеса, Довициозо и Росси.
Лоренсо лидировал до 12-го круга, пока его не обошли Маркес и Довициозо. В упорной борьбе между испанцем и итальянцем все решила ошибка Маркеса
– за два круга до финиша действующий чемпион мира отстал от Довициозо и не успел его обойти.
Главным неудачником Гран-при Австрии стал Валентино Росси – семикратный чемпион мира занял лишь седьмое место и отдалился от борьбы за титул.
10. Мика Каллио (Red Bull KTM Factory Racing) +19,766
Марк Маркес (174 очка) за семь гонок до конца сезона сохраняет лидерство в личном зачете, опережая Андреа Довициозо на 16 очков. Позади дуэта лидеров располагаются Маверик Виньялес (150) и Валентино Росси (141).