News.ua


Евробаскет-2017: украинки проиграли Испании

Июнь 17
18:55 2017

Евробаскет-2017: украинки проиграли Испании Женская сборная Украины по баскетболу не смогла совладать с одним из фаворитов чемпионата Европы.
Второй матч группового этапа украинки начали с пропущенного рывка 0:9. Впрочем, это не помешало подопечным Владимира Холопова выиграть стартовую четверть. Усилиями Алины Ягуповой номинальные гости организовали рывок 13:0.
Во второй четверти украинкам даже удалось оторваться на семь очков. До большего перерыва Испания благодаря результативной игре Альбы Торренс полностью ликвидировала преимущество соперниц.
Как и в матче с Чехией, во второй половине игра сборной Украины заметно померкла, что не могло не сказаться на ходе матча. Опытные испанки хладнокровно пользовались проблемами украинок в организации обороны. В итоге Украина закономерно проиграла игру с 22-очковым отставанием.
Решающим для «сине-желтых» станет 19 июня и матч с Венгрией. Зацепиться за четвертьфинал Украина уже не сможет, но путевка в 1/8 финала – цель вполне реалистичная.
Читайте также: Евробаскет-2017: украинки в первом матче обыграли Чехию
Испания — Украина 76:54 (13:15, 22:19, 20:9, 21:11)
Испания: Торренс (26 + 7 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Харгай (19), Литтл (16 + 18 подборов).
Украина: Ягупова (23 + 8 подборов + 4 передачи), Удоденко (21 + 6 подборов + 5 перехватов).
Турнирная таблица: Испания – 4, Украина – 3, Чехия, Венгрия – 1.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна наполягає, щоб Всесвітня організація інтелектуальної власності закрила офіс у Москві

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua