News.ua


Вышел трейлер сериала о создателе Balenciaga

Ноябрь 01
19:08 2023

Вышел трейлер сериала о создателе Balenciaga

Фото: Вікіпедія

Кристобаль Баленсиага

Фильм выйдет на экраны 19 января 2024 года. В нем будет много красоты, моды и творчества.


 


Испанский филиал Disney+ выпустил первый тизер шестисерийного драматического сериала Кристобаль Баленсиага о жизни и творчестве одного из самых известных дизайнеров в мире и основателя одноименного модного дома – Balenciaga. Ролик опубликован на YouTube.


 


Баленсиагу играет актер Альберто Сан-Гуан.


 


По сюжету, дизайнер представляет свою первую парижскую коллекцию высокой моды 1937 года. Он оставил после себя успешную карьеру в своих ателье в Мадриде и Сан-Себастьяне, надевая испанскую элиту и аристократию.


 


Однако модели, задавшие тренд в Испании, не совсем работают в сложной империи моды, которой стал Париж, где Chanel, Dior и Живанши являются эталоном высокой моды. Руководствуясь одержимостью контроля во всех аспектах своей жизни, Кристобаль Баленсиага определит свой стиль и в конечном итоге станет одним из важнейших дизайнеров всех времен.


 


Как известно, в 1917 году в 22 года Кристобаль открыл свой собственный модный дом и назвал его Eisa в честь своей матери. Во время гражданской войны Кристобаль уехал в Париж и снова открыл свои магазины в 1936 году, но уже под именем La Maison Balenciaga.


 


Он скончался в 1972 году.


 



 


 


 


 


 

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Створення трибуналу посилить деструктивні процеси у Росії — голова комітету ВР

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua