News.ua


Вакцинация от COVID-19: прививку уже сделал президент Украины и многие врачи

Март 02
17:16 2021

Борьба с COVID-19 становится все эффективней. Появилась реальная возможность победить вирус благодаря вакцинации. Например, на Харьковщине, от коронавируса начали прививать медицинских работников. Об этом сообщает сайт «Мой Харьков». Данная информация опубликована на страницах ресурса со слов представителей пресс-службы Харьковской ОГА.

Директор инфекционной больницы для взрослых Павел Нартов также сделал 2 марта прививку. Вакцинация проводилась в детской инфекционке. Он подтвердил, что многие медработники решили противостоять заболеванию таким способом. На добровольную вакцинацию в рамках первой волны ее проведения записалось 25 медицинских сотрудников. Большая часть из них являются специалистами, которые оказывают помощь больным в ковидных отделениях.

Также директор харьковской инфекционной больницы сообщил, что около 32 % ее сотрудников уже успешно перенесли COVID-19, поэтому отказались от прививки.

Необходимо отметить, что вакцинация стремительно набирает обороты по всей Украине. На эту процедуру соглашаются медицинские работники многих других городов страны (например, в Одессе, как сообщает сайт «Моя Одесса»).

Но не только медперсонал активно прививается от COVID-19. Стало известно, что даже президент Украины успешно прошел эту процедуру. Для вакцинации главы государства использовалась вакцина Oxford/AstraZeneca индийского производства.

Об этом событии президент сообщил на своей странице в социальной сети. Он утверждает, что сделал это вместе с солдатами на передовой, достойно выполнив свой долг как Верховный главнокомандующий (прививку сделали на территории военного мобильного госпиталя № 59 вместе с военными врачами и бойцами, которые выполняют задачи на передовой и проходят вакцинацию по плану).

Прививка была сделана вакциной, одной из первых доставленной в страну. Ее уже получили миллионы людей, проживающие в разных уголках мира.

Своим примером как президент, так и медицинские работники по всей стране показывает, что прививка от COVID-19 – это именно то, что сегодня должен сделать каждый сознательный гражданин. Вакцинация – успешный шаг вперед, который позволит жить прежней жизнью без ограничений.

Информацию о вакцинации публикуют новостные сайты многих городов Украины (например, «Мое Запорожье»). Поэтому каждый желающий может с ней ознакомиться, чтобы принять правильное решение.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Харкові перейменували 367 топонімів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua