News.ua


Туры в Чернобыль: незабываемые впечатления и уникальные места

Август 17
08:49 2021

Чернобыль – захватывающее место, о котором знают многие, к большому сожалению, за счет трагедии случившейся в 1986 году – взрыв на атомной электростанции. В связи с таким событием от взрыва пострадало множество людей, ближайшие населенные пункты такие как город Припять, ну и конечно же сам город Чернобыль, в котором жизнь текла ручьем, просто в считанные секунды стали пустыми и безлюдными. Радиоактивная пыль разнеслась по всей Европе. Норвегия сообщила про Чернобыльскую катастрофу всему миру, и именно благодаря ней об этом узнал весь мир.

Большое количество людей желают увидеть каким же город Чернобыль и Припять стали и готовы ехать с любых точек мира, дабы узнать подробности этой трагедии известной на весь мир. Благодаря сериалу «Чернобыль» от НВО, интерес у многих людей к экстремальным экскурсиям стал еще больше. После выхода сериала, туристы с многих стран стали приезжать в больший количествах, так как сериал подогрел их интерес к зоне отчуждения.

Чем же интересен тур в Чернобыль?

Туры в Чернобыль проводятся одной группой, что позволяет больше сфокусировать свое внимание на Чернобыле, без скопления людей. Также экскурсия включает в себе такие предложения:

  • посещение электростанции, на которой произошел взрыв;
  • главные достопримечательности города Припяти: парк аттракционов, прогулки в центре, жилые кварталы и заброшенные квартиры;
  • экскурсия по легендарному рыжему лесу;
  • тур по гигантскому радару под названием «Дуга», который находится на территории секретного объекта «Чернобыль-2».

Множество экскурсионных фирм предлагает туры с ночевкой на несколько дней а, также индивидуальные маршруты по вашему желанию. В стоимость экскурсии входят:

  • профессиональный гид-сталкер;
  • ночевка в гостинице (для двухдневного тура);
  • пропуск через КПП;
  • полная страховка.

Туры в Чернобыль с гидами-сталкерами являются полностью безопасными для туристов, так как в местах экскурсий уровень радиации находится в пределах нормы. Туристы могут убедиться в своей безопасности благодаря дозиметру, который находится у гида. Экскурсии в Припять не оставят ни одного человека равнодушным, так как атмосфера там такая, будто бы время остановилось.

Заказ экскурсии в Чернобыльскую зону отчуждения

Все люди, которые заинтересованы этой мертвой зоной, могут с легкостью взять тур у любой тур фирмы. Цена экскурсии зависит от дней, которые вы желает провести в туре. Для граждан других стран нужно будет дополнительное оформление, для этого нужно заранее сделать запрос в заявке. Фирмы гарантируют и берут на себя ответственность за вашу безопасность, комфорт и незабываемые впечатления для всех желающих.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ДБР із початку року розслідувало 165 справ щодо загрози економічній безпеці

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua