News.ua


В Госдепе оценили реакцию Зеленского на скандальный указ Путина

Май 09
04:57 2019

В Госдепе оценили реакцию Зеленского на скандальный указ ПутинаЗеленский отреагировал очень спокойно и с юмором.
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский отреагировал "очень спокойно и с юмором" на решение РФ выдавать паспорта украинцам на оккупированных территориях Донбасса, и в США надеются, что это поможет процессу урегулирования ситуации.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.
"Мы обеспокоены и рассматриваем это (решение России — Ред.) как провокацию, которая точно противоречит плану по реинтеграции этих территорий обратно в Украину, как сказано в Минских соглашениях. Необходимо же вести разговор о выполнении этих соглашений. Я думаю, президент Зеленский хорошо дал это понять", — отметил он.
"Очевидно, что жить бедно в России — не так уж много людей на Донбассе, которые именно так себе представляют рай. И поэтому я не думаю, что стоит ожидать массового переселения людей из Украины в Россию.
Зеленский отреагировал очень спокойно и с юмором. И я надеюсь, что это остудит эту проблему, чтобы мы могли вернуться к разговору о фактической реализации соглашений, которые уже действуют и которые потребуют вывода иностранных сил, разоружения незаконных формирований и осуществления шагов как для прекращения огня — таких как вывод тяжелого вооружения, так и шагов в политической сфере. И все это впоследствии приведет к восстановлению международно признанной границы", — пояснил Волкер.
Читайте также: Реакцию Путина на украинские выборы высмеяли новой карикатурой
Ранее Германия и Франция, США, а также Евросоюз осудили шаг России. Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Створення трибуналу посилить деструктивні процеси у Росії — голова комітету ВР

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua