News.ua


Столтенберг: Россия пытается дестабилизировать демократию Запада

Март 19
19:31 2018

В понедельник, 19 марта, генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг заявил, что Россия неоднократно предпринимала деструктивные действия, направленные на дестабилизацию демократических стран Запада. Об этом сообщает Радио свобода.

В Брюсселе Столтенберг подтвердил поддержку Лондону и солидарность с союзниками и заявил, что НАТО предпринимает крупнейшее укрепление своих оборонных структур перед лицом российской угрозы.

По словам главы НАТО, это является ответом на безответственное поведение России в оккупированном Крыму и на востоке Украины.

Столтенберг считает, что у Лондона есть самые передовые средства для работы с химическими материалами, но если понадобится — союзники окажут все необходимое содействие британским специалистам.

Ранее Столтенберг заявил, что НАТО следует увеличить оборонный потенциал и повысить готовность к активным действиям из-за растущей агрессии и непредсказуемости России.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Североатлантический альянс не хочет новой холодной войны. Таким образом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о новом ядерном вооружении.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США анонсували санкції проти «будь-якої китайської компанії», яка допомагає російському ВПК

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua