News.ua


Скорые досрочные выборы в Донецкой и Луганской областях невозможны, заявляют в партии «Голос»

Декабрь 10
23:26 2019

Скорые досрочные выборы в Донецкой и Луганской областях невозможны, заявляют в партии "Голос"

Проведение досрочных местных выборов в Донецкой и Луганской областях невозможно, для обеспечения честного избирательного процесса необходимо время после деокупации и реинтеграции территорий, заявила народный депутат Украины из фракции "Голос" в Верховной Раде Юлия Клименко.

"Шестой год люди на оккупированных территориях находятся в условиях промывки мозгов российской пропагандой. Как мы собираемся делать там выборы? Как там будут там выдвигаться украинские политические силы, если там в принципе нет украинской политической повестки дня? Поэтому должен пройти какой-то период времени", — сообщила пресс-служба партии.

Клименко отметила, что вначале нужно полностью на языке оригинала прочитать подписанное коммюнике, а не предоставленные выдержки. По ее словам, в среду на комитете Рады депутаты будут рассматривать вопрос имплементации "формулы Штайнмайера" по части выборов до установления контроля над границей.

"Аспект безопасности должен идти первым: освобождение территорий, контроль над границей. Проходит какой-то период, 3-5 лет, и только после этого мы проводим выборы", — сказано в сообщении.

Нардеп назвала "фейковыми" те выборы, которые могут состояться.

"Все, что будет происходить без этого, — это фейк. Это тот план Путина, ради которого он и оккупировал эти территории", — подчеркнула она.

Теги: #донецкая_область #украина #луганская_область #выборы

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Что страшнее: устать или не уметь расслабляться?

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua