Россия решила вывести своих военных из состава СЦКК
В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о выводе российских военных из состава Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, пишет ТАСС.
В российском внешнеполитическом ведомстве данное решение обосновали тем, что украинская сторона сделала невозможной работу российских военных в СЦКК.
"В таких условиях дальнейшая работа представительства Вооруженных сил Российской Федерации в СЦКК стала невозможной. 19 декабря 2017 года входящие в состав центра российские офицеры покинут территорию Украины", — говорится в сообщении.
Также отмечается, что Москва уже уведомила международных партнеров о своем решении.
"Мы уже проинформировали наших зарубежных партнеров об этом вынужденном шаге, подчеркнув, что вся ответственность за возможные последствия полностью ложится на украинскую сторону", — заявили в российском МИДе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пресс-центре штаба АТО считают, что представители незаконных вооруженных формирований могут перейти к более агрессивным наступательным действиям по всей линии разграничения на Донбассе.
Источник: Mignews


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий