News.ua


Разумков назвал новую дату рассмотрения госбюджета-2021

Октябрь 19
12:06 2020

Народные депутаты рассмотрит проект государственного бюджета на 2021 год в первом чтении 3 ноября, а не 20 октября, как планировалось ранее. Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков.

"В пятницу по техническим причинам не состоялось заседание комитета и, согласно действующему законодательству, документ, который мы должны были рассматривать завтра, он не готов. Мы не сможем на пленарном заседании его рассмотреть: народные депутаты с ним еще не ознакомились, и комитет еще не принял соответствующее решение. Я уверен что в ближайшее время он будет подготовлен и после того как пройдут выборы и мы, согласно нашему графику, вернемся в парламент — с 3 ноября — мы сможем рассмотреть этот законопроект", — отметил Разумков на заседании Согласительного совета.

Вместе с тем он призвал в ускоренном режиме доработать документ, чтобы сократить сроки подготовки и принятия.

"Чтобы у нас не было того явления, которое в народе называют "бюджетная ночь", — заявил парламентарий.

Также он сообщил, что во вторник, 20 октября, в Верховной Раде выступит президент Владимир Зеленский.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, работники Офиса президента в следующем году будут получать повышенные зарплаты, что предусматривает государственный бюджет на 2021 год.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог атакував Україну «Шахедами»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua