Пристайко: Разговора с президентом о моей отставке пока не было
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский не обсуждал с ним его возможную отставку с должности.
"9 месяцев назад, немного даже больше, когда президент Зеленский предложил мне стать министром иностранных дел, у нас была с ним договоренность о том, что наш разговор время от времени будет возобновляться о том: мы продолжаем работать дальше или нам надо разойтись… Разговора, который бы сказал "слушай, давай мы будем завершать", — пока не было", — сказал он на пресс-конференции с министром иностранных дел Швеции Анн Линде в Киеве в понедельник.
По словам министра, у него осталось много нереализованных планов, но он готов к отставке, если в его "услугах больше нет надобности".
"Действительно есть достаточно информации, и это активно обсуждается, и не только моя фамилия, но и всех других министров, включая премьер-министра. Я думаю, что мы достаточно раз сказали, что мы готовы к отставке. Вопрос в том: мы пообещали служить народу Украины, мы были приглашены президентом Зеленский, и если в наших услугах больше нет надобности, мы готовы продолжать заниматься чем-то другим: никакой трагедии здесь нет", — отметил Пристайко.
Теги: #пристайко #мид #отставка #кабмин


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий