News.ua


Порошенко ввел в действие указ СНБО о санкциях в отношении Южного Судана

Март 17
19:21 2018

В субботу, 17 марта, Петр Порошенко подписал указ №2206 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер в соответствии с резолюцией Совета безопасности Организации Объединенных Наций относительно Республики Южный Судан". Об этом говорится на сайте президента страны.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 17 марта 2018 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в соответствии с резолюцией Совета безопасности Организации Объединенных Наций № 2206 (2015) относительно Республики Южный Судан", — говорится в сообщении.

Указано, что контроль за выполнением решения Совета нацбезопасности и обороны Украины возлагается на секретаря СНБО Александра Турчинова. Добавим, указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил об убеждении, что членство страны в Европейском союзе является вопросом нескольких лет, а не десятилетий.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Китай и Россия переходят на теневые сделки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua