News.ua


Помпео обсудил иранскую проблему с главами МИД ФРГ и Великобритании, заявляет о готовности к деэскалации

Январь 03
14:46 2020

Помпео обсудил иранскую проблему с главами МИД ФРГ и Великобритании, заявляет о готовности к деэскалации

Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что обсудил в пятницу ситуацию с ликвидацией американскими военными командующего иранского спецподразделения "Кудс" Касема Сулейсмани с главами МИД ФРГ и Великобритании и заверил, что Вашингтон готов к деэскалации.

"Поговорил с Хайко Маасом (главой МИД ФРГ — ИФ) по поводу решения Дональда Трампа предпринять оборонительные действия и ликвидировать Касема Сулеймани. ФРГ тоже обеспокоена постоянными военными провокациями со стороны иранского режима. США по-прежнему настроены на деэскалацию", — написал Помпео в своем твиттере.

Чуть ранее он сделал похожую публикацию и о беседе с главой МИД Великобритании Домиником Раабом. Помпео подчеркнул, что союзники США "осознают постоянную угрозу, исходящую от подразделения "Кудс". Глава госдепа и тут добавил фразу о готовности Вашингтона к деэскалации.

Ранее в пятницу он провел телефонные переговоры с членом Госсовета КНР Ян Цзечи. И вновь в публикации в твиттере по этому поводу Помпео написал о готовности к деэскалации.

Теги: #великобритания #германия #сша #помпео #сулеймани #иран

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Росії заарештували журналістів AP і Reuters — «шиють» співпрацю з командою Навального

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua