News.ua


Кучма решил выйти из переговорного процесса в Минске

Июль 28
15:33 2020

Бывший президент Украины, председатель делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма принял решение выйти из переговорного процесса. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

"Глава государства подчеркнул, что работа Леонида Кучмы в минском процессе была чрезвычайно важной и одновременно сложной, и отметил, что с уважением и почтением относится к его решению о прекращении участия в деятельности трехсторонней контактной группы", — указано на сайте главы государства.

Кучма, в свою очередь, заявил, что втечение последнего года работа контактной группы значительно продвинулась вперед, был осуществлен ряд важных шагов и достигнуты важные договоренности. Также политик отметил, что в будущем он готов, если будет такаянеобходимость, делиться своим опытом и предоставлять консультации касательно переговоров.

Стоит отметить, что Леонид Кучма долгое время возглавлял украинскую делегацию в Минске, однако в октябре 2018 года он вышел из переговорного процесса из-за "критического возраста".

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, второй президент Украины, представитель Киева на переговорах Трехсторонней контактной группы Леонид Кучма считает, что формула Штайнмайера не приведет к миру на Донбассе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Російська опозиція в ПАРЄ просуває «оновлену федерацію», але не деколонізацію РФ — голова чеченського руху

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua