News.ua


Климкин заявил о быстрой интеграции Украины в НАТО

Июнь 12
13:50 2017

Климкин заявил о быстрой интеграции Украины в НАТОИнтеграция Украины в Альянс состоится в обозримой перспективе, убежден глава МИД.
Украина интегрируется в НАТО значительно быстрее, чем считают многие скептики.
Такое мнение высказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ZN.ua.
По словам министра, украинская сторона достигает стандартов альянса постепенно, но уже сейчас все члены понимают, что Украина способна сделать уникальный вклад в безопасность.
Я уверен, что эта интеграция возможна. И она является единственно возможной и для Украины, и для НАТО. Это произойдет в обозримой перспективе… Но я считаю, и, если хотите, это мое политическое заявление, что мы придем в НАТО быстрее, чем многие из тех, кто сейчас ни во что не верит, в принципе, считают, – заявил Климкин.
Читайте также: В МИД Украины призвали не пользоваться безвизом для работы
По мнению министра, вступление Украины в НАТО не вопрос десятилетий. Климкин добавил, что для достижения этой цели Киев должен сделать все необходимое – не только в сфере безопасности и обороны, но и в области демократии и верховенства права.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Что такое аспирин и зачем его используют

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua