News.ua


Климкин о решении РФ подсчитать «ущерб» Крыму со стороны Украины: В Госдуме очередной кризис жанра

Март 20
16:16 2019

Климкин о решении РФ подсчитать "ущерб" Крыму со стороны Украины: В Госдуме очередной кризис жанра

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин недоумевает в связи с решением Госдумы РФ о создании специальной рабочей группы, которая должна оценить "ущерб" от действий Украины экономике Крыма.

"У них там в Госдуме очередной кризис жанра – принялись считать "долг Украины за 23 года аннексии Крыма": создали рабочую группу, оценивают убытки, всё серьезно", — написал П.Климкин на странице в Фейсбуке в среду.

Он также отметил, что в Украине "почему-то никому в голову не приходило требовать компенсации за несколько столетий российской оккупации". "А хотя…", – продолжил министр.

Как сообщалось, в среду председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил о создании специальной рабочей группы в нижней палате, которая оценит "ущерб" от действий Украины экономике Крымского полуострова.

"Создаем рабочую группу во главе с Иваном Ивановичам Мельниковым (первым вице-спикером Думы — ИФ). Возражений нет? Решение принимается", — сказал В.Володин на заседании Госдумы.

"Что касается анализа вреда и ущерба, нанесенного Крыму и Севастополю за 23 года аннексии Крыма и Севастополя Украиной, мы этот вопрос обсудим сегодня на совете Государственной Думы, и будем переходить к принятию конкретных решений, в рамках которых мы постараемся с привлечением экономистов, ученых, академии наук, с участием представителей регионов, изучая ситуацию и в Крыму, и в Севастополе, выйти на итоговый документ", — добавил В.Володин.

Теги: #крым #климкин #мид

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua