News.ua


Фокин заявил, что может уйти из Контактной группы и назвал причину

Сентябрь 21
17:57 2020

Первый заместитель председателя делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин заявил о готовности уйти из переговорного процесса. Об этом он рассказал в эфире Украинского радио.

По его словам, он уже через месяц может уйти из ТКГ. При этом он заверил, что это рпешение не будет связано в тем, что его "сейчас полощут в грязи".

"Это меня не сломает. Но если я не получу поддержку от власти, я буду вынужден уйти. Хотя знаю, что очень много людей будут разочарованы, потому что мне доверяют и ждут от меня позитивных решений", — заявил Фокин.

При этом он озвучил, когда имеенно это может произойти.

"Я язык ультиматума не признаю. Нужно всегда искать компромисс. Но, по сути, если сейчас на протяжении месяца никто не выслушает мои отдельные предложения, то я, наверное, задумаюсь над этим", — назвал Фокин условия своей отставки.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, экс-премьер-министр Украины, заместитель главы украинской делегации в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе Витольд Фокин заявил, что не помнит, когда именно его внучка Мария Фокина познакомила его с нынешним главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

подорожчання пам’яті затягнеться на роки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua