News.ua


В среднем к 55 годам люди становятся более оптимистичными

Апрель 20
00:36 2019

В среднем к 55 годам люди становятся более оптимистичными

Оптимизм людей достигает плато в среднем к 55 голам, и влияние неудач оказывается на удивление небольшим. Психологи из США поделились результатами нового исследования, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Исследование научных специалистов из Калифорнийского университета показало, что в среднем люди к своему 55-летнему возрасту становятся все более и более оптимистичными. Об этой работе психологов пишет журнал Social Psychological and Personality Science.

Учеными была собрана группа из почти 1200 американцев мексиканского происхождения: это были мужчины и женщины от 26 лет до 71 года. В течение семи лет специалисты встречались с участниками проекта и проводили анкетирование, позволявшее выявлять реакции людей на позитивные и негативные события в их жизни.

В итоге исследователи пришли к заключению о том, что на показатели физического и психического благополучия людей существенно влияет наличие такого качества, как оптимизм. Анализ ответов респондентов показал, что в среднем к возрасту 55 лет оптимизм достигает плато, и люди становятся как никогда в жизни оптимистичными. По словам ученых, в этом возрасте восприимчивость к житейским неудачам оказывается наиболее низкой.

При этом психологи отметили: порядка 25 процентов того, насколько оптимистичен человек, связано с действием его генетики.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 1 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua