News.ua


ТОП-9 продуктов, которые помогут поддержать женское здоровье

Декабрь 22
17:43 2017

Все, что мы едим и пьем, влияет на работу внутренних органов. И женская половая система – не исключение!

Многие из нас знают, что для лечения инфекций мочеполовых путей принимают клюквенный морс, но не все знают, что некоторые продукты – если есть их регулярно – предотвращают риск их возникновения. И не только это.

Определенные вещества, которые мы получаем из еды, способны поддерживать pH слизистой влагалища на нормальном уровне – от 3,5 до 4,5. При здоровой флоре полезные бактерии подавляют рост болезнетворных микроорганизмов и грибков, что исключает развитие таких неприятных болезней, как кандидоз или цистит. А всего-то надо включить в рацион эти девять продуктов, говорят эксперты, мнение которых приводит health info со ссылкой на «Домашний очаг».

ГРЕЧЕСКИЙ ЙОГУРТ

Греческий йогурт, как и другие кисломолочные продукты, является источником лактобактерий, помогающих поддерживать нормальный pH слизистой влагалища. Добавьте в свой завтрак чашку греческого йогурта, разнообразив его вкус ягодами клюквы или грецким орехом.

ЯБЛОКИ

В результатах исследования, опубликованного в «Архивах гинекологии и акушерства», говорится о том, что потребление всего одного свежего яблока в день способно значительно улучшить работу органов мочеполовой системы. «Яблоки содержит вещество, которое называется флоридзин. Это природный аналог эстрадиола – женского полового гормона. Благодаря действию флоридзина повышается либидо, а сексуальная жизнь становится ярче».

ЛОСОСЬ

Ведущий хирург и главный врач Манхэттенского центра вагинальной хирургии Рональд Д. Блатт рекомендует включить лосось в рацион женщинам, страдающим от болезненных менструаций. В состав этого продукта входят противовоспалительные компоненты, оказывающие обезболивающий эффект и сдерживающие развитие эндометриоза.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

«Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые, по данным многих исследований, уменьшают воспаление мочевого пузыря и губительно действуют на бактерию E.coli – главную виновницу инфекций мочевыводящих путей», — говорит доктор Блатт.

БАТАТ

Хотя в нашей стране этот продукт не получил широкого распространения, доктор медицинских наук Джейми Кнопман советует обратить на него пристальное внимание. По ее словам, витамин А, который содержится в сладком картофеле, улучшает прочность и силу мышечной ткани, в частности, повышает тонус стенок влагалища. Также Джейми рекомендует есть больше орехов, богатых витамином Е, который имеет похожее действие на организм.

СОЯ

Ребекка Ли – владелец портала о здоровом образе жизни Remedies For Me – утверждает, что соевые бобы влияют на выработку секрета, выделяющегося в женском влагалище во время секса. «Соя легко поглощает воду, а, значит, доставляет ее в ткани, — объясняет она. – Этот продукт содержит изофлавоны – природный аналог эстрогена, женского полового гормона, влияющего на качество сексуальной жизни женщины». Ребекка рекомендует добавить в рацион такие продукты, как сыр тофу, мисо и соевое молоко.

ЧЕСНОК

Чеснок – главный враг мочеполовых инфекций, включая молочницу. Он обладает антибактериальными свойствами и особенно полезен женщинам с резистентностью к синтетическим антибиотикам.

ФЕРМЕНТИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ

В эту категорию входят такие блюда как соленые огурцы, кимчи и квашеная капуста. Диетолог Кейли Тодд считает, что полезные бактерии, появляющиеся при сбраживании продуктов, помогают поддерживать нормальную микрофлору слизистых организма, включая влагалище.

ВОДА

Мы все знаем о пользе восьми стаканов чистой воды в день, но некоторые эксперты рекомендуют увеличить эту норму. Влагалище – самоочищающаяся система, и, чтобы она хорошо работала, женщине необходимо пить как можно больше воды. Это обеспечит надежную защиту от инфекций и благотворно скажется на половой жизни. Почему бы не выпить стакан прямо сейчас?

Источник: goodhouse.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Активи колишніх «дочок» росбанків вже продали на 5 мільярдів: куди підуть кошти

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua