News.ua


Невысказанный гнев ведет к развитию раковых клеток

Май 01
22:37 2019

Невысказанный гнев ведет к развитию раковых клеток

Если человек испытывает сильные негативные эмоции, но не может дать им выхода, это может приводить к развитию раковых клеток в организме, пишет health info, ссыялась на «Медикфорум».

В Нижнекамске психолог Татьяна Савельева в рамках школы пациентов прочла лекцию для слушателей, выздоравливающих после лечения онкологических заболеваний. Во время лекции психолог рассказала о том, что невысказанные отрицательные переживания, связанные с чувством вины, обиды, стыда, зависти, гнева и желания мести способствуют росту раковых клеток в организме.

«Как человеку выражать свои эмоции, если социум говорит нам: “Нет, кричать нельзя”? Что мы делаем в таких случаях? Подавляем злость», — привела пример психолог.

По словам Татьяны Савельевой, внутренний гнев, заставляющий человека «кипеть», нужно выплескивать при помощи физических упражнений. В частности, отжимания от пола или пробежка по лестнице эффективно помогают справиться со злостью или бушующим недовольством, заметила психолог.

Специалисты считает, что в первую очередь нужно менять собственное восприятие текущей жизни.

«Суть в том, чтобы научиться концентрироваться на хорошем, а не постоянно думать о плохом», — сказала Савельева.

В конце дня следует обязательно вспоминать о тех радостях и приятных моментах, которые случались в течение дня, и подобный же итог целесообразно подводить в конце каждой недели и месяца, добавила психолог.

Помимо этого, специалист посоветовала следить за своей речью, не «засорять» ее словами с негативным значением. Так, вместо фразы «Не болей!» лучше говорить «Выздоравливай!», порекомендовала психолог.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Китай и Россия переходят на теневые сделки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua