News.ua


6 эффективных упражнений для спины и улучшения осанки

Апрель 07
16:45 2017

Предлагаемые ниже упражнения помогут улучшить осанку, укрепить мышечный каркас и предотвратить развитие остеохондроза.

1. «Палочка-выручалочка»

Возьмите длинную палку, заведите ее за спину и закиньте на нее руки. Очень важно при этом не напрягать мышцы –руки и плечи должны быть максимально расслаблены. Ходите так по 10-15 минут несколько раз в день.

2. «Золотая рыбка»

Лягте на пол на спину, сцепленные руки положите под шею. Не отрывая пяток от пола тяните носки на себя, а сами извивайтесь, как рыба в воде.

3. «Замок»

Встаньте прямо, руки опущены, плечи расслаблены. Правую руку поднимите вверх, согните в локте и заведите за голову, левую опустите вниз, тоже согните в локте и заведите за спину. Попытайтесь соединить их, совершая при этом мягкие пружинящие движения. Поменяйте руки.

4. «Наклоны на стуле»

Сядьте на стул ближе к краю, ноги расставьте в стороны, плечи отведите назад и расслабитесь. Поднимите руки вверх, затем медленно опуститесь вниз, доставая руками до пола. Расслабитесь, наклонившись как можно ниже, и задержитесь в таком положении, считая до 10.

5. «Стойка у стены»

Встаньте вплотную к стене спиной, руки поднимите вверх ладонями вперед. Оставайтесь в этом положении сколько сможете.

6. «Приседания у стены»

Прижмитесь спиной к стене, ноги выставьте вперед на полшага, руки опустите. Не меняя позиции, присядьте. Проследите, чтобы лопатки были плотно прижаты к стене, а плечи расслаблены. Сохраняйте такое положение 5 минут.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ЗМІ з’ясували причину конфіденційного візиту Ілона Маска до Китаю

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua