News.ua


4 главных преимущества точечного массажа

Март 08
16:28 2019

4 главных преимущества точечного массажа

С каждым годом количество поклонников акупрессуры увеличивается. И вот 4 главных преимущества для здоровья точечного массажа, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Акупрессура или точечный массаж — это древняя практика традиционной китайской медицины. Она хороша тем, что может проводиться как специалистами в соответствующих центрах, так и всеми людьми самостоятельно на дому. Чаще всего точечный массаж применяют для борьбы с разного рода болью, и особенно с головной болью. Акупрессура помогает успокоить мозг и снизить уровень стресса. Благодаря точечному массажу мозг начинает лучше функционировать. Китайские специалисты полагают, что когда все меридианы в теле человека разблокированы, что достигается с помощью акупрессуры, это способствует уменьшению тревожности и полезному расслаблению.

Если человеку нужно восстановиться после каких-то травм и болезней, то и здесь приходят на помощь точечный массаж. Акупрессура эффективна в деле избавления от мышечного напряжения, увеличения циркуляции крови, улучшения жизненных функций всего организма и повышения уровня энергии. Всё это важные факторы для заживления и восстановления. Древняя практика хорошо помогает при болях в спине, от которых страдает каждый третий взрослый житель нашей планеты. При использовании точечного массажа на повреждённых суставах организм устраняет их блокаду и улучшает циркуляцию данной зоны.

Ещё одно менее известное преимущество точечного массажа — улучшения сексуальной жизни. Дисбаланс энергии чи в органах и системах нашего тела приводит к снижению либидо. Данная энергия также регулирует работу почек и сердца. Акупрессура тем самым помогает восстановить этот баланс и улучшить качество сексуальной жизни.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фінські вчені вважають, що витік метану з «Північних потоків» не загрожує клімату

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua