News.ua


Выплаты для украинских беженцев в Германии: что изменится

Апрель 18
00:28 2024

В Германии вводят новые правила для социальных выплат украинским беженцам. Об этом пишет издание Tagesschau.

Читайте также: Финансовая помощь украинцам: кто может получить 54 тысячи гривен

В частности, часть денег предлагают выдавать не в виде наличных, а на специальную карточку. Эту карточку можно будет использовать только для определенного списка покупок, причем только в пределах Германии.

Уточняется, что специальная карточка предназначена как для лиц, находящихся в статусе беженцев, так и для обладателей временного убежища, к которым относятся украинцы.

Читайте также: В Чехии хотят изменить правила проживания для украинских беженцев

Внедрение системы платежных карт имеет одну из своих целей в предотвращении нелегального перевода или передачи денежных средств. 

Местные власти будут ответственны за установление конкретных сумм государственных пособий. Они также будут определять ограничения на снятие средств и другие условия использования этой помощи, такие как разрешенные виды товаров для покупки.

Изменения в законодательстве не затрагивают размер государственных пособий. Напомним, что начиная с 2024 года в Германии каждому человеку выплачивается 7500 евро в год (приблизительно 315 тыс. гривен, или около 26 тыс. гривен в месяц). 

Ранее мы писали, что война в Украине находится в точке невозврата.

Читайте нас в Google.News

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 1.05.2024: доллар подешевел

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua