News.ua


Украина может выйти на международные рынки капитала в I полугодии 2018 года

Январь 23
09:25 2018

Украина может выйти на международные рынки капитала в I полугодии 2018 года

Украина может в очередной раз выйти на международные рынки капитала в I полугодии 2018 года, разместив евробонды. Об этом в кулуарах суда в Лондоне Reuters рассказал министр финансов Украины Александр Данилюк.

«Есть финансовые потребности, и, как министр финансов, я должен удовлетворять потребности. Всякий раз, когда рынки готовы, когда у нас есть оптимальное время, мы должны использовать рынок…У нас есть планы на этот год, и инвесторы ждут нас», — заявил Данилюк.

Он также отметил, что возможность размещения евробондов может появиться до конца июня.

Кроме того, комментируя замечания МВФ к законопроекту об антикоррупционном суде, Данилюк отметил, что в документ могут включить некоторые из предложений фонда.

«Мы всегда серьезно смотрим на то, что предлагает нам МВФ, особенно в вопросах, где у Украины меньше опыта», — добавил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина намерена в 2018 году выпустить евробонды на 2 млрд долларов.

В то же время, в Минфине заверяют, что объем эмиссии евробондов может быть скорректирован в зависимости от получения макрофинансовой помощи от Евросоюза.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 1 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua