News.ua


В Украине растет экспорт яиц, в основном на Ближний Восток

Август 27
11:02 2018

В июле этого года экспорт яиц и яичных продуктов увеличился на 49,1%, до $9,8 млн, сообщают в Государственной фискальной службе. При этом импорт уменьшился на 65,9%, до $0,7 млн ​​в сравнении с июлем 2017 года.

Аналитики компании Pro-Consulting отмечают, что наибольшие поставки яиц и яичных продуктов в июле были в ОАЭ ($3,2 млн). В 2017 году был достигнут исторический максимум по экспорту яиц из Украины — 1,5 млрд штук на $78,9 млн. Основными покупателями украинских яиц были страны Ближнего Востока и Северной Африки.

За пять лет, начиная с 2013 года, емкость рынка яиц в нашей стране уменьшилась на 24%. Некоторое оживление производства в 2017 году было компенсировано ростом экспорта, тогда как внутреннее потребление осталось на уровне 2016-го.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сервіс YouTube додасть рекламу під час пауз відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua