News.ua


В Беларуси заявили о создании собственного электромобиля

Август 25
14:39 2017

В Беларуси заявили о создании собственного электромобиля

В Беларуси заявили о создани своего первого электромобиля. Он сконструирован не целиком, а на базе легкового авто SC7 китайской марки Geely белорусской сборки. Машину презентовала Национальная академия наук (НАН), передает БЕЛТА.

Гендиректор Объединенного института машиностроения НАН Сергей Поддубко рассказал, что мощность двигателя электрокара составляет около 80 лошадиных сил, или примерно 60 киловатт, что «достаточно для работы в городе». Максимальная скорость машины — 110 километров в час.

«Мы постепенно наращиваем его возможности, со временем все характеристики выявим и, если надо, подкорректируем», — отметил Поддубко.

Накопитель электроэнергии автомобиля можно заряжать как от обычной электрической розетки, так и от специального зарядного устройства.

«Если напряжение 220 В, то он заряжается шесть часов, если зарядка на больший ток, то около четырех часов», — сообщил Поддубко.

После отработки оптимальных технологических решений в части электрокомпонентов инженеры приступят к созданию полноценного опытного образца, а затем возможно будет принято решение о запуске производства в Беларуси.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Буданов прокоментував внесення до Ради законопроєкту про створення національного пантеону

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua