News.ua


Уровень подготовки к отопительному сезону составляет более 30%, – Кабмин

Июнь 19
12:43 2017

Уровень подготовки к отопительному сезону составляет более 30%, – Кабмин

Уровень подготовки к отопительному сезону по социальным объектам (школы, больницы, детсады) составляет более 30%, что соответствует плану, заявил вице-премьер Геннадий Зубко. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Зубко подчеркнул, что местное самоуправление должно четко понимать свою ответственность за подготовку к отопительному сезону. Этот вопрос касается не только подготовки домов и социальных объектов, но и расчетов по задолженности и работы с населением местными коммунальными предприятиями.

Зубко подчеркнул, что правительством был принят порядок обследования состояния зданий и их подготовки к отопительному периоду.

«На сегодняшний день из 11 360 объектов уже подготовлено к следующему отопительному сезону более 28,7%. Поэтому я еще раз акцентирую внимание на усилении работы местного самоуправления в подготовке коммунальных систем, котельных, котлов и водоотведения до начала отопительного сезона», — сказал он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Украинские пенсионеры могут потерять последние 10 лет трудового стажа

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua