США вложат 400 миллионов долларов в украинскую ветроэнергетику
В Запорожской области построят первую очередь ВЭС общей проектной мощностью 500 МВт.
Американская Корпорация частных зарубежных инвестиций (OPIC), которая инвестирует в американский бизнес в 140 странах, планирует вложить в проект ветровой электростанции в Запорожской области $400 млн.
Об этом сообщается на сайте украинского правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Дело.
Инвестиции должна получить компания "ЮроКейп Винд Фарм І". Она уже согласовала вопросы всех долговых и акционерных инвестиций по сооружению в области первой очереди ВЭС общей проектной мощностью 500 МВт. По словам директора оператора, Питера О"Брайена, документально оформить инвестиции планируется до 31 декабря 2017 года.
На встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом глава OPIC Рей Вошберн также сообщил, что агентство заинтересовано в финансировании развития малого и среднего бизнеса, сотрудничестве с энергохолдингом "Энергоатом" и модернизации подвижного состава "Укрзализныци".
Читайте также: В ЕС сообщили, когда Украина получит новый транш
"Проекты по поддержке малого и среднего бизнеса уже начаты. Другие инициативы находятся на стадии финальных переговоров", — сказал Вошберн. Он добавил, что объем финансирования проектов с "Энергоатомом" составит не менее $250 млн.


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий