News.ua


РФ планирует до конца года в полном объеме запустить поезда в обход Украины

Ноябрь 29
11:35 2017

РФ планирует до конца года в полном объеме запустить поезда в обход Украины

Российская Федерация (РФ) планирует до конца года в полном объеме запустить поезда в обход Украины. Об этом 29 ноября сообщил министр транспорта России Максим Соколов, передают «РИА Новости».

«Мы полностью переведем движение поездов в соответствии с нормативным графиком», — заявил Соколов на III Железнодорожном съезде, который состоялся в Москве.

Он отметил, что речь идет о 62 парах пассажирских и 30 парах грузовых поездов.

Новую линию в России начали строить в 2014 году, завершили строительство в августе 2017-ого. В сентябре по ней пустили грузовые поезда, а в ноябре — пассажирские, которые шли без остановок по старой линии.

Напомним, РЖД обещала прекратить свою деятельность в Украине еще в мае 2017 года. В октябре директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов сообщал о том, что пассажирские поезда будут запущены в два этапа. Сначала на новую линию переключат те составы, у которых нет промежуточных остановок на старой линии, а затем и остальные.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Авторам фільму «20 днів у Маріуполі» вручили Шевченківську премію

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua