News.ua


НБУ обнародовал новую статистику по отделениям банков

Июль 17
13:03 2018

НБУ обнародовал новую статистику по отделениям банковВ первом полугодии государственный Ощадбанк закрыл 225 отделений, а национализированный ПриватБанк – 135.
За первые шесть месяцев 2018 года количество отделений банков в Украине в первом полугодии 2018 года сократилось на 361 (3,8%) – до 9128. Об этом сообщает НБУ во вторник, 17 июля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
По информации регулятора, Ощадбанк остается лидером по количеству подразделений с 2980 отделениями, а ПриватБанк на втором месте (2108). В первом полугодии Ощадбанк закрыл 225 отделения, тогда как ПриватБанк – 135.
Большие подразделений также имеют Раффайзен Банк Аваль – 504 отделения и Укрсиббанк – 315 отделений.
По итогам полугодия наибольшее увеличение количества подразделений среди больших банков показали Альфа-Банк – на 72 отделения, до 259 (но с сокращением числа отделений ставшего "сестринским" Укрсоцбанка на 22 – до 209), А-Банк – на 9, до 220, Укрбудинвестбанк – на 8, до 42, ПУМБ – на 7, до 172.
Читайте также: Нафтогаз отреагировал на слова Путина о транзите газа через Украину
Ранее президент Петр Порошенко поблагодарил НБУ за закрытие 98 банков в Украине. Президент считает правильным закрытие около сотни "больных" банков, не имевших шансов на жизнь. Он назвал это одной из самых сложных реформ в стране.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентують оперу GAIA-24 про наслідки руйнівної діяльності людства

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua