News.ua


На Фонд инноваций в 2018 году выделят 50 млн грн

Декабрь 11
12:33 2017

На Фонд инноваций в 2018 году выделят 50 млн грн

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что в 2018 году на финансирование Фонда поддержки инноваций будут выделены 50 млн грн, и отметил несовершенство системы управления финансами в науке.

«Мы создаем в бюджете Фонд поддержки инноваций, который будет сейчас составлять уже 50 млн грн, так как мы хотим обеспечить поддержку всех инновационных решений, которые сейчас продуцируют украинцы», — сказал он в ходе Национального пресс-клуба реформ «Децентрализация: итоги и достижения 2017 года, задачи на следующий год» в Киеве в понедельник.

При этом В.Гройсман отметил, что всего на науку предполагается направить 8,2 млрд грн, однако система управления финансами в науке остается несовершенной и нуждается в улучшении, над чем правительство планирует работать в 2018 году.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Збірна України з хокею впевнено обіграла Нідерланди на ЧС-2024

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua