News.ua


Мингарелли назвал условия для лучшего доступа Украины на рынки ЕС

Октябрь 07
10:50 2017

Мингарелли назвал условия для лучшего доступа Украины на рынки ЕС

Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Украине для расширения доступа к экспорту продукции на рынки Европейского Союза в рамках соглашения о зоне свободной торговли необходимо сконцентрироваться на адаптации законодательства с нормами и стандартами ЕС, а не на увеличениях квот и тарифов.

«Конечно, если бы квоты не были такими как сейчас, Украина могла бы экспортировать больше. Но в ЕС также экономический кризис и нужно быть реалистичными относительно ожиданий», — сказал Мингарелли в ходе Киевского международного экономического форума.

«Я не говорю, что не нужно пытаться, но как большой друг Украины я хотел бы дать совет моим украинским друзьям. Не концентрируйте внимание на этом, смотрите на регуляторную конвергенцию и сближение, там вы можете получить лучшие преимущества в среднесрочной перспективе», — отметил он.

Он отметил, что основными барьерами для экспорта украинских компаний на рынки Евросоюза являются не квоты, а гармонизация украинского законодательства со стандартами и нормами ЕС, в котором Украина, согласно Соглашению об ассоциации с ЕС, отстает.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи експрезидента "Мотор Січі" Богуслаєва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua