News.ua


Канада завершила ратификацию ЗСТ с Украиной

Июнь 29
10:07 2017

Канада завершила ратификацию ЗСТ с УкраинойДокумент значительно упростит ввоз украинских товаров в Канаду.
Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной заработает 1 августа 2017 года.
Об этом сообщил украинский посол Андрей Шевченко.
"Канада сделала свой подарок нам ко дню Конституции: мы получили правительственную ноту о завершении всех внутренних процедур для вступления в силу Соглашения о свободной торговле", — написал он на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.
Посол напомнил, что с этого дня будут отменены 98% тарифов на украинские товары, которые поступят в Канаду. Для канадских товаров сразу отменяется 72% тарифов, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт вырастет до 98%.
Кроме того, соглашение взаимно открывает рынки госзакупок, а отдельные разделы документа защищают электронную коммерцию и интеллектуальную собственность.
Напомним, что 19 мая верхняя палата парламента Канады проголосовала за ратификацию зоны свободной торговли с Украиной. Накануне Петр Порошенко подписал закон О ратификации соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой.
Ожидается, что с момента вступления в силу Соглашения Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров, являющихся предметом двусторонней торговли.
Читайте также: В ЕС согласовали торговые преференции для Украины
1 июня Канада окончательно одобрила документ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Китай и Россия переходят на теневые сделки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua