News.ua


Как изменятся цены на газ для автомобилей — прогноз Минэнерго

Сентябрь 13
20:23 2017

Как изменятся цены на газ для автомобилей - прогноз МинэнергоВ Минэнерго обещают, что уже скоро розничная цена на сжиженный газ будет 12,2 гривен/л.
Министерство энергетики и угольной промышленности заявляет, что розничная цена на сжиженный газ должна снизиться до 12,2 гривен/л в кратчайшие сроки.
Об этом говорится в письме департамента нефтегазового комплекса министерства, разосланном Кабинету Министров, Министерству экономического развития и торговли, Антимонопольному комитету, Украинской ассоциации сжиженного газа и Нефтегазовой ассоциации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Українські Новини.
Минэнерго информирует о состоявшихся биржевых аукционах по продаже сжиженного газа на внутреннем рынке (продавец — ПАО "Укргазвыдобування" и ПАО "Укрнефть"), по результатам которых был продан весь заявленный объем сжиженного газа. В частности, на аукционе №73 — 6 245 тонн по средней цене 23 150 гривен/тонна (12,2 — 12,7 гривен/л), и на аукционе №43 — 4 680 тонн по средней цене 20 525 гривен/тонна (10,9 — 11,3 гривен/л).
"Ввиду динамики существенного (почти на 25%) снижения оптовых цен на сжиженный газ, есть объективные основания для пропорционального снижения розничных цен на этот вид топлива в кратчайшие сроки", — отмечается в письме.
Сообщается, что при оптовых ценах 29 тыс. гривен/тонна розничная цена составляла 16,5 гривен/л.
Читайте также: Громкий скандал вокруг Минюста Украины: новые подробности. Видео
По расчетам министерства, при существующих оптовых ценах розничная цен должна снизиться до 12,2 гривен/л.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Google Play тепер дозволяє завантажувати 2 програми одночасно

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua