News.ua


Жителей Петербурга озадачил странный огненный шар

Сентябрь 13
11:03 2017

Жителей Петербурга озадачил странный огненный шар Ученые активно обсуждают необычное явление.
В небе над Питером пролетел таинственный огненный шар, который поставил в тупик астрономов, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.
Природа и орбита болида, сгоревшего в атмосфере над Петербургом, не определены, сообщил старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.
"Любое тело, сгоревшее в атмосфере и оставившее яркий свет, именуется болидом. Этот термин применяется и в науке, и в быту. Конкретная природа объекта и его орбита не определены, так как на кадрах нет описания точного места его появления, и часто даже упоминаемое время падения объекта неточное", — сказал ученый, добавив, что, скорее всего, болид полностью сгорел в земной атмосфере.
А пользователи соцсетей активно обсуждают светящийся шар в небе над Петербургом, похожий на метеорит, публикуют многочисленные фото и видео.
"Вчера в десять минут девятого вечера видел этот метеорит, ехал на работу, не поверил, думал, просто так долго ракетница летит сверху, зеленая была под конец, погасла, по-моему, метров сорок над землей. Видел я намного ближе, метров с четырехсот", — пишет один из пользователей в социальной сети "ВКонтакте".
"Видел! Прямо передо мной в небе пролетел. Честно: ждал удара в течение минуты, но, видимо, метеорит сгорел в атмосфере", — пишет другой пользователь.
Читайте также: Неунывающие уфологи нашли на Луне город инопланетян
Очевидцы сообщают, что видели яркую вспышку в небе в разных районах города.
"Наблюдал его падение в чистом небе вчера с дамбы Кронштадта, если провести оси Х и Y через центр Петербурга, то траектория падения была северо-восточный квадрат, но при мне он полностью сгорел в атмосфере, скорость была очень большой и сзади красивый хвост пламени", — пишет один из очевидцев

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Буркіна-Фасо заборонила низку іноземних ЗМІ через висвітлення масових вбивств цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua