News.ua


Подольско-Воскресенский мост может стать самым дорогим в мире

Апрель 18
12:14 2017

Подольско-Воскресенский мост в Киеве, как известно, уже стал одним из самых дорогих мостов в мире. Недостроенный мост на Подоле уже обошелся бюджету столицы в 3,4 млрд. гривен, но его достройка обойдется еще в 10 млрд.

Именно такую сумму озвучил в эфире телеканала Киев столичный мэр Виталий Кличко. Если точнее, то речь идет о 350 млн. евро. В ближайшее время должны состояться встречи с потенциальными инвесторами.

Подольско-Воскресенский мост может стать самым дорогим в мире

Читайте также: В Киевраде рассказали, каким будет новый мост на Шулявке

Также городской глава Киева заявил, что недавно Подольско-Воскресенский мост инспектировали специалисты из Германии. Они провели экспертизу и убедились в хорошем состоянии конструкций.

По мнению Виталия Кличко, при надлежащем финансировании мост на Троещину можно достроить за три года. Окончательная стоимость проекта может превысить полмиллиарда евро, что сделает Подольско-Воскресенский мост одним из самых дорогих в мире. Для сравнения, сверхсложный Виадук Мийо во Франции высотой 340 м оценили в 400 млн. евро.

Читайте также: Омелян пообещал автобан в Украине

Запись Подольско-Воскресенский мост может стать самым дорогим в мире впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Лувр планує переселити «Мону Лізу» перед Олімпіадою

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua